¿De qué marca es?
Sennheiser.
Marca
Sennheiser
Categoria
Micrófonos ExternosTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$131
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Micrófonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Cámara DSLR Sennheiser Micrófono en la cámara
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre Sennheiser o tu compra
Pregunta sugerida sobre SENNHEISER Professional MKE 200 Directional On-Camera Microphone with 3.5mm TRS and TRRS Connectors for DSLR, Mirrorless & Mobile,Auxiliary ¿Este kit incluye lente o solo el cuerpo?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Cámara DSLR Sennheiser Micrófono en la cámara
¿De qué marca es?
Sennheiser.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.4 x 4.5 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 11.4 x 7.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 485.
¿Qué tipo de cámara es?
DSLR.
¿Qué incluye la caja?
Incluye cables en espiral TRS y TRRS de 0.138 in para compatibilidad con cámaras DSLR y sin espejo o dispositivos móviles.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Auxiliar |
| Tipo de conector | Enchufe de 3.5mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 33 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | Escopeta |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Relacin sealruido | 75 dB |
| Plataforma de hardware | Cámara |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Rango de frecuencia | 40 Hz a 20 kHz |
| Nivel de ruido | 75 Decibelios |
| Material externo | Plástico |
| Número de pieza | 508897 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | Micrófono condensador MKE 200 para cámaras y dispositivos móviles |
| Dimensiones Artículo | 9,4 x 4,5 x 2,8 pulgadas |
| Modelo | 508897 |
Micrófono compacto y supercardioide en la cámara con protección del viento integrada y absorción de impactos para mejorar el audio en la cámara. Incluye bolsa de transporte, paravientos de piel y cables en espiral TRS y TRRS miniplug para compatibilidad con cámaras DSLR y sin espejo o dispositivos portátiles.
Micrófono direccional para audio de cámara aislado y mejorado, ideal para vloggers y videógrafos Diseño compacto con acabado elegante y estilizado Protección contra el viento integrada y soporte de suspensión interna para minimizar el ruido de manejo Conectividad TRS y TRRS intercambiable de 3.5mm (1/8") para uso con cámaras DSLR y sin espejo o dispositivos móviles Soporte de zapata fría estándar para uso universal
Calificación
4,2/5
Valoraciones
485