Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code

Categoria

Jeans
4.5 (177 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$43

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code

  • Marca: Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 177

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 177 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 177.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña?

El precio de Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña en Ecuador es $43.

¿Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña está disponible?

Sí, Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña en Ecuador?

Puedes comprar Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña tiene costo?

El envío de Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña es gratis a todo Ecuador.

¿Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña es original y nuevo?

Sí. Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08KTRRT4C

Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Signature by Levi Strauss & Co. Gold Vaqueros rectos de tiro alto para niña?

+

El estilo clásico de 5 bolsillos se une a un ajuste recto de talle alto/cintura en los jeans rectos de tiro alto Signature by Levi Strauss & Co.™ para niñas. Vístalos con un bonito top o con zapatos deportivos. Tienes opciones.

Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : enero 23, 2022 Fabricante : Signature by Levi Strauss & Co. Childrens Apparel Child Code ASIN : B09QZXKR49

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

177

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →