Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Viseras
3.5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$27

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Viseras

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Sombreros y Gorras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras

  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 0.1 x 0.1 x 0.1 pulgadas
  • Calificación: 3,3/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.1 x 0.1 x 0.1 pulgadas (0.3 x 0.3 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 Onzas.
  • Calificación promedio de 3,3/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1.6 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.1 x 0.1 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 0.3 x 0.3 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,3 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre?

El precio de Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre en Ecuador es $27.

¿Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre está disponible?

Sí, Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre en Ecuador?

Puedes comprar Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre tiene costo?

El envío de Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre es gratis a todo Ecuador.

¿Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre es original y nuevo?

Sí. Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CB83WCWG

Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.6 Onzas.

¿Para qué sirve Sombrero esencial de secado rápido para senderismo al aire libre?

+

El sombrero de vaquero occidental para exteriores es la elección perfecta para aquellos que buscan estilo y funcionalidad. Está hecho de materiales avanzados de secado rápido para garantizar una sensación seca y cómoda durante las actividades al aire libre. Ya sea un día de verano abrasador o un intenso trabajo al aire libre, este sombrero protege eficazmente la cabeza del sol abrasador. El sombrero de senderismo para exteriores está diseñado con meticulosa atención al detalle. El ala ancha y resistente se puede enrollar para crear el icónico aspecto vaquero. Ya sea que estés montando a caballo en la pradera o asistiendo a una fiesta de barbacoa al aire libre, este sombrero te permite mostrar una imagen de moda y segura. Proporciona una excelente protección solar, protegiendo la cara de los dañinos rayos UV. Además, este sombrero de sol ofrece una excelente transpirabilidad, lo que permite una ventilación adecuada y disipación del calor. Cuenta con diseños especiales de ventilación que permiten que el aire circule libremente, asegurando que te mantengas fresco y cómodo. Ya sea que estés embarcando en una larga caminata o participando en trabajos al aire libre, este sombrero proporciona una experiencia de uso agradable. En resumen, el sombrero de vaquero occidental de thuizen para exteriores es una parte esencial de tu equipo al aire libre. Ofrece una excelente protección solar mientras crea un aspecto clásico de vaquero. Ya sea que estés trabajando al aire libre o disfrutando del tiempo libre, este sombrero proporciona una protección solar eficaz mientras muestra tu estilo personal y gusto a la moda.

Dimensiones del producto : 0,1 x 0,1 x 0,1 pulgadas; 1,6 Onzas Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Julio 6, 2023 ASIN : B0CB8671P5

Opiniones

+

Calificación

3,3/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →