Squishable / Mini Reaper 7" felpa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$69

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (168 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Peluches de la marca Squishable

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

168 valoraciones

Mostramos 8 de 168 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Katie

5 de 5 estrellas

¡Sólo un gran pequeño aplastable!

¡AMO los felpas aplastables y este pequeño no es la excepción! ¡Esta fue mi primera vez comprando en la tienda Amazon y vino genial! Estaba preocupado de que se le aplastara en la caja, pero estaba perfectamente empaquetado!Es tan suave y felpa y huele tan bien! Si nunca has comprado un felpa Squishable, sólo tienes que saber que siempre he conseguido una gran calidad y que son realmente geniales en persona!Tengo mi mini segador con mi médico y enfermera de la plaga, y todos se ven muy bien en mis estantes espeluznantes!

Traducción automática

Paula Monaghan

5 de 5 estrellas

Lindo y espeluznante

Pensé que esto sería una adición agradable a la Plaga Doctor y la Plaga Enfermera felpa que había comprado para mi hija. Estudió las grandes plagas a través de la historia y estaba especialmente interesada en los médicos de la plaga. Le encantó. Ahora si sólo hubiera una rata plaga.

Traducción automática

Adri

5 de 5 estrellas

Sin quejas

No del “pelo” o “fur” se enreda y es generalmente un simple y agradable plughie

Traducción automática

Crystal

5 de 5 estrellas

adorable!!

Tengo esto para la sala de juegos de mi marido. Es adorable y encaja con su tema

Traducción automática

Felicity Stish

5 de 5 estrellas

Tengo esto como mi primer juguete de peluche recién nacido

¡Súper lindo! Tengo un doctor de la misma compañía y quería algo similar para mi hijo. Es súper suave, muy suave, y me encanta que se levante por sí solo

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

¡Súper lindo!

A mi nieto le encanta Halloween todo el año. Tengo esto para su cumpleaños. ¡Le encanta! Es perfecto para él.

Traducción automática

SpacePiano

5 de 5 estrellas

Muy lindo, muy suave.

10/10 sombría cosechando pequeño amigo:)

Traducción automática

Mousie

5 de 5 estrellas

Otro producto fino Squichable

Tengo varios felpas aplastables, y he estado satisfecho con cada uno de ellos. Squishable hace agradables, suaves y muy lindos felpas. Mini-reaper tiene un abrigo "fur" muy suave y agradable de tocar y es la mezcla correcta de espeluznante y lindo. Es genial para los niños, o si eres como yo y coleccionas felpas espeluznantes. De cualquier manera viene altamente recomendado. Como este es un lanzamiento limitado Felpa aplastable (que tienden a liberar sólo alrededor de Halloween) es más difícil de llegar, por lo que si usted puede coger uno a un precio decente punto ($20-30) arrebatar uno mientras que usted puede como tienden a ir rápidamente. El que compré es un felpa oficial Squishable (he visto imitaciones en otros sitios, que tienden a ser de menor calidad) para que pueda estar seguro

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peluches de la marca Squishable

  • Marca: Squishable
  • Categoría: Peluches
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 7 x 7 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 168

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 7 x 7 pulgadas (17.8 x 17.8 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 168 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #568591.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Squishable.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 7 x 7 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 17.8 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 168.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Squishable / Mini Reaper 7" felpa?

El precio de Squishable / Mini Reaper 7" felpa en Ecuador es $69.

¿Squishable / Mini Reaper 7" felpa está disponible?

Sí, Squishable / Mini Reaper 7" felpa está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Squishable / Mini Reaper 7" felpa en Ecuador?

Puedes encargar Squishable / Mini Reaper 7" felpa en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Squishable / Mini Reaper 7" felpa?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Squishable / Mini Reaper 7" felpa en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Squishable / Mini Reaper 7" felpa tiene costo?

El envío de Squishable / Mini Reaper 7" felpa es gratis a todo Ecuador.

¿Squishable / Mini Reaper 7" felpa es original y nuevo?

Sí. Squishable / Mini Reaper 7" felpa es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Squishable / Mini Reaper 7" felpa?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accin Blando
Personaje Reaper (película de terror)
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Descripción Niños
Número de pieza 841024112641
Nombre del conjunto Squishable
Edad recomendada 0 - 12 años
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 7"l. x 7"an. x 7"al. pulgadas
Número de piezas 1
Talla 7 pulgadas
Escala Mini
Dimensiones Artículo 10.5 x 11 x 7 pulgadas
Temtica de animales Humano
Temtica Película
Nombre de la coleccin Animal
Nombre de esútilo Moderno
Ocasin Halloween
Lugar de la actividad ldica Juego de mesa
Uso recomendado Cudling
Tipo de batería No requiere
Modo de operación Manual
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo Felpa
Material Exterior Algodón
ASIN B08HBMZNB1
GTIN 841024112641
Modelo 841024112641

Squishable / Mini Reaper 7" felpa disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Squishable.

¿Para qué sirve Squishable / Mini Reaper 7" felpa?

+

Esta película de terror podría ser sobre fantasma-demonio-bruja-cultista-momias-gatitos zombies, pero todos conocemos a la verdadera estrella de la temporada espeluznante. ¡Sin un segador balanceo esa guadaña, nuestros personajes no tendrían nada que perder! Gracias por añadir un sentido de gravitas, pequeño segador. Puedes asustarme afuera... ¡pero ese es el punto!

Dimensiones del paquete 10,2 x 8,9 x 7,01 pulgadas ASIN B08HBMZNB1 Número de modelo del producto 841024112641 Edad recomendada por el fabricante 3 años y más Clasificación en los más vendidos de Amazon nº91,333 en Juguetes y Juegos (Ver el Top 100 en Juguetes y Juegos) nº1,623 en Muñecos de Peluche nº38,570 en Pre-Kindergarten Toys Opinión media de los clientes 4.8 4.8 de 5 estrellas 143 calificaciones 4.8 de 5 estrellas Fabricante Squishable

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →