Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Stens

4.5 (75 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$53

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Stens

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Stens

  • Marca: Stens
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 122"l. x 0,5"an. pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 75

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Tractores.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 122"l. x 0,5"an. pulgadas.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 75 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stens.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

122"l. x 0,5"an. pulgadas.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 75.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1?

El precio de Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 en Ecuador es $53.

¿Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 está disponible?

Sí, Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 en Ecuador?

Puedes comprar Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 tiene costo?

El envío de Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 es gratis a todo Ecuador.

¿Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 es original y nuevo?

Sí. Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilode cinturón Cinturón cubierto
SKUB004HS8K80
GTIN023899322107
Modelo265-083

Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1 disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Stens.

¿Para qué sirve Stens 265-083 Correa de repuesto OEM, Cub Cadet 954-04153A, ea, 1?

+

Stens 265-083 Correa de repuesto OEM para Cub Cadet 954-04153A Reemplaza: Cub Cadet: 754-04153, 954-04153, 954-04153A Se adapta a Cub Cadet: serie I1000 y tractores de césped de marco paso a paso con plataforma de 46 pulgadas y PTOT eléctrico , LT104 5 y LT1046 Aplicación de la correa: Tipo de correa de cubierta: Ancho cubierto: 1/2 "Longitud: 122" Tipo de embalaje: Manga de marca

REEMPLAZA OEM: Cub Cadet: 754-04153, 954-04153 Compatible con los modelos: tractores de césped de la serie Cub Cadet I1000 y autoaccionamiento paso a paso con plataforma de 46" y toma de fuerza eléctrica, LT1045 y LT1046 Cinturón cubierto Ancho: 1/2 pulgada, longitud: 122 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

75

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →