Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$254

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,1 (18 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Entrepaños y Cajones de la marca Sterilite

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

18 valoraciones

Mostramos 6 de 18 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

rex l loughran

2 de 5 estrellas

Estabilidad

La unidad es inestable si se almacenan artículos más pesados

Traducción automática

Jammie K.

5 de 5 estrellas

Gran valor

Como fotos y llegó a salvo y sin daños. No siempre está seguro con artículos de plástico.

Traducción automática

Dustin

5 de 5 estrellas

Bien.

Me encanta que no se puede ver dentro de los cajones. Sólo un poco más agradable que las claras.

Traducción automática

Nancy B.

5 de 5 estrellas

¡Por supuesto que ayuda a organizar!

Estos cajones funcionan perfectamente para mi armario, sostiene bolsos, zapatos, ropa de gimnasio!

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Cuestan razonablemente, siendo que son duraderos.

Se apilan perfectamente y los colores son decorativos para la zona en una habitación.

Traducción automática

Taria

3 de 5 estrellas

No es lo que se esperaba

No fue fácil de configurar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Entrepaños y Cajones de la marca Sterilite

  • Marca: Sterilite
  • Categoría: Entrepaños y Cajones
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 15 x 12.63 x 24 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 18

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 12.63 x 24 pulgadas (38.1 x 32.1 x 61.0 cm).
  • Peso aproximado: 11.4 lb (5.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 18 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Hogar y Cocina nº174: #228256.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sterilite.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

11,4 libras, aproximadamente 5,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 12.63 x 24 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 32.1 x 61.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 18.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento?

El precio de Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento en Ecuador es $254.

¿Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento está disponible?

Sí, Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento en Ecuador?

Puedes encargar Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento tiene costo?

El envío de Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento es gratis a todo Ecuador.

¿Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento es original y nuevo?

Sí. Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Organización de cajones y recipientes de plástico para el hogar, oficina, escritorio, ropa, tocador, cocina y despensa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Número de paquetes 2
Elementos incluidos Topes de cajones
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 15"prof. x 12.63"an. x 24"al. pulgadas
Tipo Plástico
Material Marco Plástico
Número de cajones 3
GTIN 193802440201
Modelo 26306A02
ASIN B0GQVHRRDY

Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sterilite.

¿Para qué sirve Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento?

+

Sterilite Torre organizadora de almacenamiento de 3 cajones, cemento

Dimensiones y tamaño: la unidad de almacenamiento tiene dimensiones exteriores de 15 x 12 5/8 x 24 pulgadas y dimensiones interiores en el cajón inferior de 12 1/2 x 10 x 7 pulgadas, proporcionando un amplio espacio para tus necesidades de almacenamiento. Organizador multiusos: la torre de almacenamiento de Sterilite proporciona una solución ideal para almacenar y proteger artículos ligeros. Con la construcción duradera, estos organizadores garantizan la longevidad y la seguridad de tus pertenencias almacenadas. Almacenamiento accesible: las asas fáciles de extraer con topes de cajón están diseñadas para evitar la extracción accidental para mantener a salvo las manualidades, accesorios o artículos esenciales de oficina. Portátil y duradero: La construcción de plástico duradero es fácil de limpiar con una toalla, mientras que los 3 cajones opacos mantienen el contenido oculto en dormitorios, baños o habitaciones de estudiantes. Los productos Sterilite están fabricados con orgullo en los Estados Unidos desde 1939 y no contienen BPA ni ftalatos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →