Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Testors

4 (243 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$145

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Testors fabricada en para Pintar con Aerógrafo y con superficie de 2.5 x 2.5 x 5.75 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Testors fabricada en para Pintar con Aerógrafo y con superficie de 2.5 x 2.5 x 5.75 pulgadas

  • Marca: Testors
  • Material: para Pintar con Aerógrafo
  • Dimensiones: 2.5 x 2.5 x 5.75 pulgadas
  • Peso: 0.4 lb (0.2 kg)
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 243

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Juego de pinceles.
  • Incluye Juego de pinceles.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5 x 2.5 x 5.75 pulgadas (6.4 x 6.4 x 14.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 243 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Arte y Manualidades nº329: #86443.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Testors.

¿De qué material está hecho?

para Pintar con Aerógrafo.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5 x 2.5 x 5.75 pulgadas, aproximadamente 6.4 x 6.4 x 14.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 243.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos?

El precio de Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos en Ecuador es $145.

¿Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos está disponible?

Sí, Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos en Ecuador?

Puedes comprar Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos tiene costo?

El envío de Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos es gratis a todo Ecuador.

¿Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos es original y nuevo?

Sí. Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de pinturaAcrílico
Usos especficos del productoInterior/exterior
Tipo de superficiePiel, metal
Forma ArtículoAerosol
Tipo EnvaseLata
CoberturaCompleto
Número de identificacin de comercio global00075611882277
MPN (Modelo del fabricante)8822ES
Nombre Tipo ArtículoPropulsor de aerógrafo
DescripciónAdultos
Es impermeableFalso
Volumen del artículo1 Galones
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6 Onzas
Cdigo#C0C0C0
SKUB0032U7MGK
GTIN075611882277
ModeloPropulsor Aztek

Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Testors.

¿Para qué sirve Testors 8822ES Propulsor seguro de ozono para aerógrafos?

+

Para usar con Aztek y Testor Airbrushes. Hace posible la pulverización cuando un compresor no está disponible. *NOTA* Los productos a base de disolventes no se pueden enviar fuera de los EE. UU.

Uso con sistemas de aerógrafo de la marca Aztek y Testors Permite aerografía remotamente cuando no hay compresor o electricidad disponible Proporciona suficiente propulsor para completar varios proyectos pequeños El producto es seguro para el ozono y silencioso, por lo que es ideal para películas y sesiones de fotos También se puede utilizar para maquillaje con aerógrafo, pintura de uñas, pintura de cara/cuerpo, retoque automotriz, pasatiempos y mucho más

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

243

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →