Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$158

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4 (87 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Pantalones de la marca Tommy Hilfiger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantalones de la marca Tommy Hilfiger

  • Marca: Tommy Hilfiger
  • Categoría: Pantalones
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 87

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 87 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tommy Hilfiger.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 87.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist?

El precio de Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist en Ecuador es $158.

¿Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist está disponible?

Sí, Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist en Ecuador?

Puedes encargar Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist en ecuador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Ecuador.

¿El envío de Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist es gratis a todo Ecuador.

¿Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07SKHVC9Q

Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Dress Pants Straight-Legged Trousers for Women with Elastic Waist?

+

Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Septiembre 13, 2022 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B0BFW7K5FD

  • 77% poliéster, 18% rayón, 5% licra Importado Cierre de Gancho y barra Lavado en seco Comodidad de calidad: estos son los pantalones de vestir que las mujeres aman llevar a la oficina
  • fabricados con nuestra mezcla de tela suave, estos pantalones están hechos para enfatizar el estilo y la comodidad Diseño clásico: los detalles a medida favorecen tu figura y añaden un poco de estilo
  • cuenta con un dobladillo inferior ligeramente recortado para dar un aspecto pulido a tus atuendos Lujo profesional: estos pantalones favorecedores expresan el lujo clásico de Tommy mientras siguen siendo profesionales Estilo versátil: combina estos pantalones de trabajo para mujer con ropa profesional o más casual
  • se pueden llevar en la oficina con blusas y camisas abotonadas, o una camiseta gráfica y tenis para ocasiones más casualesModa durante todo el año: estos pantalones para mujer nunca pasan de moda
  • lo suficientemente ligeros para los meses calurosos de verano, pero también se pueden llevar en otoño y meses más fríos

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

87

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →