Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (254 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$41

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pantalones Cortos y Bañadores

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantalones Cortos y Bañadores

  • Categoría: Pantalones Cortos y Bañadores
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 254

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 254 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 254.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes?

El precio de Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes en Ecuador es $41.

¿Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes está disponible?

Sí, Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes en Ecuador?

Puedes comprar Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes tiene costo?

El envío de Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes es gratis a todo Ecuador.

¿Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes es original y nuevo?

Sí. Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0C6T4WPWX

Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes?

+

Traje de baño para niños con forro tipo bóxer y forro de compresión para jóvenes

Departamento : Niños Producto en Tienda desde : mayo 31, 2022 ASIN : B0B2QYYBZ1 Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº68,556 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº132 en Trajes de Baño Cortos para Niño Opiniones de clientes: 4.5 4.5 de 5 estrellas 254 calificaciones

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

254

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →