Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tramontina

Categoria

Jamón curado
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$82

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fiambres Curadas y Empaquetadas de la marca Tramontina de 10 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fiambres Curadas y Empaquetadas de la marca Tramontina de 10 pulgadas

  • Marca: Tramontina
  • Categoría: Fiambres Curadas y Empaquetadas
  • Atributo clave: 10 pulgadas
  • Color: Agarradera negra
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rebanadora de jamón de 10.
  • Incluye Rebanadora de jamón de 10.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.6 lb (2.1 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rodajas de jamón curado empaquetadas: #247.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tramontina.

¿Qué color tiene?

Agarradera negra.

¿Cuánto pesa?

4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rodajas de jamón curado empaquetadas, donde aparece en el puesto #247.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS?

El precio de Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS en Ecuador es $82.

¿Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS está disponible?

Sí, Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS en Ecuador?

Puedes comprar Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS tiene costo?

El envío de Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS es gratis a todo Ecuador.

¿Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS es original y nuevo?

Sí. Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del conjuntoTramontina Colección Gourmet
Número de identificacin de comercio global00016017405103
Número de piezaC-405/10DS
Nombre Tipo ArtículoCortadora de Jamón Tramontina Professional Series 10
Material de la hojaAcero inoxidable de alto carbono
Material del mangoAcero inoxidable, alto carbono
El artículo es apto para lavavajillasNo
Material o telaAcero de alto carbono sin manchas
Longitud del artículo16 Pulgadas
Color de la hojaPlata
Tipo de hojaPlano
Tipo de construccinForjado
SKUB0DLHDWNN1
GTIN016017405103
ModeloC-405/10DS

Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tramontina.

¿Para qué sirve Tramontina Rebanadora de jamón serie profesional, 10 pulgadas C-405/10DS?

+

Tramontina La rebanadora de jamón profesional de 10 pulgadas está forjada a partir de una sola pieza sólida de acero inoxidable de alto carbono de alta calidad para una resistencia y durabilidad inigualables. La hoja está afilada y afilada con precisión hasta un borde fino, mientras que el peso de la espiga completa, combinado con el refuerzo proporciona peso y rigidez para una seguridad y un excelente equilibrio. El diseño del mango mantiene el estilo tradicional preferido por los chefs ejecutivos con un énfasis ergonómico en el equilibrio perfecto y un agarre firme y cómodo. La rebanadora de jamón es parte de Tramontina gourmet, una colección de productos de primera calidad. Diseñado y fabricado con el mejor diseño, materiales y mano de obra, superando a productos similares dentro del mercado y ofreciendo la mejor calidad y valor para el profesional de la cocina y entusiastas por igual

UPC-016017405103

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →