Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$1,042

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble de interior Uttermost fabricado en cerámica y con medidas de 18 x 18 x 27.25 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2 valoraciones

Mostramos 2 de 2 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

Jax

5 de 5 estrellas

Great looking lamp/high quality

Beautiful lamp. A little pricey, but definitely worth the money. Had seen other Uttermost lamps in stores, so I knew they were high quality. This one was for a nightstand and it looks great.

Mary PV

4 de 5 estrellas

Color different in person

Beautiful lamp. Note that the base is more of an emerald green as indicated in the description, versus the olive hue it appeared on my computer. I preferred olive, but the emerald is lovely.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Uttermost fabricado en cerámica y con medidas de 18 x 18 x 27.25 pulgadas

  • Marca: Uttermost
  • Color: Esmalte verde esmeralda envejecido/latón antiguo/Cryst
  • Materiales: Cerámica
  • Peso: 21.0 lb (9.5 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: lectura.
  • Tecnología de conectividad: USB.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Manual del usuario.
  • Incluye Manual del usuario.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18 x 18 x 27.25 pulgadas (45.7 x 45.7 x 69.2 cm).
  • Peso aproximado: 21.0 lb (9.5 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lámparas de Mesa y Buró: #11189.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Uttermost.

¿Qué color tiene?

Esmalte verde esmeralda envejecido/latón antiguo/Cryst.

¿De qué material está hecho?

Cerámica.

¿Cuánto pesa?

21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18 x 18 x 27.25 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 45.7 x 69.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lámparas de Mesa y Buró, donde aparece en el puesto #11.189.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda?

El precio de Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda en Ecuador es $1,042.

¿Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda está disponible?

Sí, Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda en Ecuador?

Puedes comprar Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda tiene costo?

El envío de Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda es gratis a todo Ecuador.

¿Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda es original y nuevo?

Sí. Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Base del foco E26 Medio
Tipo de interruptor Pulsador
Tipo de bombilla Tipo A.
Tipo de fuente de alimentación Cable eléctrico
Número de bombillas 1
Es impermeable No
Forma y tamaño del foco A19
Tipo de montaje De Mesa
Potencia 150 vatios
Método de iluminación Incandescente
Eficiencia Moderadamente eficiente
Voltaje en V 110 voltios
Protocolo Conectividad Otro
Acabado Cerámica
Color del tono Beige
Nombre del esútilo Moderno
Forma del producto Objeto
Material de la tulipa Vidrio
Tipo de lmpara Lámpara de mesa
Tipo de habitación Sala de estar
Uso interior y exterior Indoor
usos específicos Ventilador de techo
Número de Piezas 1
Tipo de identificador de producto 792977789711
Número de identificacin de comercio global 00792977789711
Garantía 1 año de fabricante.
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción Adulto
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 18"prof. x 18"an. x 27.25"al. pulgadas
Altura de la pantalla 10 pulgadas
Tipo de instalación Montaje en mesa
SKU B07CG4RZ4K
GTIN 792977789711
Modelo 27759

Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su base del foco: E26 Medio.

¿Para qué sirve Uttermost Elva Lámpara de mesa de cerámica esmaltada verde esmeralda?

+

Uttermost 27759 Elva

Acabado: Esmalte verde esmeralda envejecido/latón antiguo/Cryst Material: acero Material: acero

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →