Banda elastica de resistencia

Precio

$13

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Deportes
Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Producto de la categoría express

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría express

  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 8 x 5 x 5 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 5 x 5 cm (3.1 x 2.0 x 2.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 5 x 5 cm, aproximadamente 3.1 x 2.0 x 2.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Banda elastica de resistencia?

El precio de Banda elastica de resistencia en Ecuador es $13.

¿Banda elastica de resistencia está disponible?

Sí, Banda elastica de resistencia está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Banda elastica de resistencia en Ecuador?

Puedes comprar Banda elastica de resistencia en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador.

¿Quién vende Banda elastica de resistencia?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Ecuador ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Banda elastica de resistencia tiene costo?

El envío de Banda elastica de resistencia es gratis a todo Ecuador.

¿Quién responde por la garantía de Banda elastica de resistencia?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en ecuador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPEC-106931

Banda elastica de resistencia disponible en Yaxa Ecuador: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Banda elastica de resistencia?

+

Cuerda de tensión multifunción: esta herramienta de entrenamiento de resistencia entrena tus brazos, barriga, hombros, piernas y glúteos. Las bandas de resistencia 2 en 1 con pedales se pueden utilizar para múltiples ejercicios, incluyendo entrenamiento de fuerza, entrenamiento de equilibrio, entrenamiento de flexibilidad y mucho más.

Diseño ergonómico: diseño de mano completamente ajustado que ayuda a atrapar, espuma flexible para proteger de daños. Empuñaduras y pedales de espuma superiores para un ejercicio ideal, absorción del sudor y antideslizante.

Equipo de ejercicio para la grasa del vientre: nuestra banda de resistencia de pedal puede aliviar dolores y dolores después del ejercicio. Esta banda de resistencia de fitness es ligera y fácil de llevar, adecuada para hacer ejercicio en casa, oficina o cuando viajas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →