BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Disfraces
4.5 (598 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Ecuador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Ir al inicio mIA

Ropa de Disfraces y Cosplay

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Disfraces y Cosplay

  • Categoría: Ropa de Disfraces y Cosplay
  • Dimensiones: 11.61 x 7.6 x 0.83 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 598

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.61 x 7.6 x 0.83 pulgadas (29.5 x 19.3 x 2.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 598 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.61 x 7.6 x 0.83 pulgadas, aproximadamente 29.5 x 19.3 x 2.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 598.

Preguntas frecuentes

¿BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster está disponible?

Por el momento BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster está agotado en Ecuador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster en Ecuador?

Puedes comprar BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster tiene costo?

El envío de BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster es gratis a todo Ecuador.

¿BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster es original y nuevo?

Sí. BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01N553SIW

BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve BLESSUME Juego de puños de jabot de encaje colonial para disfraz, Poliéster?

+

Dimensiones del paquete 11.61 x 7.6 x 0.83 pulgadas Peso del producto 2.39 onzas ASIN B01N553SIW Clasificación en los más vendidos de Amazon nº226,725 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº225 en Utilería para Disfraz nº814 en Disfraces para Mujer Opinión media de los clientes 4.5 de 5 estrellas 598 calificaciones 4.5 de 5 estrellas Descatalogado por el fabricante No Departamento Hombre

  • poliéster Material: poliéster, encaje. Cuidado de la prenda: lavable a mano con agua fría Encaje en capas, ribete de encaje, cierre de cinta mágica, desmontable Tamaño: Big Jabot: aproximadamente 9.8 x 9.8 in. Banda de cuello Jabot: aproximadamente 18.5 in. Puño: aproximadamente 10.6 x 5.9 in. (Puede haber una diferencia de 1 a 1.2 in debido a la medición manual) Perfecto para fiestas de disfraces temáticas históricas, disfraz de pirata y colonial, disfraz de vampiro victoriano, traje de fiesta temática, disfraz de Halloween, cosplay, disfraz LARP El jabot y los puños se pueden vender por separado y juntos en el listado. Elige cuidadosamente lo que quieras.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

598

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →