Columbia Pantalón On The Go para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Columbia

Categoria

Ropa
4.5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$164

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca Columbia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Columbia

  • Marca: Columbia
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Columbia.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia Pantalón On The Go para mujer?

El precio de Columbia Pantalón On The Go para mujer en Ecuador es $164.

¿Columbia Pantalón On The Go para mujer está disponible?

Sí, Columbia Pantalón On The Go para mujer está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Columbia Pantalón On The Go para mujer en Ecuador?

Puedes comprar Columbia Pantalón On The Go para mujer en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Columbia Pantalón On The Go para mujer tiene costo?

El envío de Columbia Pantalón On The Go para mujer es gratis a todo Ecuador.

¿Columbia Pantalón On The Go para mujer es original y nuevo?

Sí. Columbia Pantalón On The Go para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09KMZ1JZF
Modelo1991842

Columbia Pantalón On The Go para mujer disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Columbia Pantalón On The Go para mujer?

+

Número de modelo del producto : 1991842 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Junio 2, 2021 Fabricante : Columbia ASIN : B096GZSP16

  • Imported Cierre de Botón Lavar a máquina La repelencia avanzada Omni-Shield sella las salpicaduras y las manchas de repelencia avanzada Protección solar Omni-Shade UPF 40 Elástico cómodo Elástico en la cintura Rodillas articuladasBolsillos para las manosTiro medioBolsillo cargo con cremallera de seguridad.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →