Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

WinCraft

Categoria

Etiquetas
4.5 (137 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$50

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Calcomanías y Etiquetas para Defensa de la marca WinCraft con 8" x 8

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calcomanías y Etiquetas para Defensa de la marca WinCraft con 8" x 8

  • Marca: WinCraft
  • Categoría: Calcomanías y Etiquetas para Defensa
  • Atributo clave: 8" x 8
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 11.5 x 1.1 x 5.8 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 137

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: coche.
  • Uso reportado: parachoques.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.5 x 1.1 x 5.8 pulgadas (29.2 x 2.8 x 14.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 137 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Etiquetas Parachoques para Fans de Deportes: #9792.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WinCraft.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.5 x 1.1 x 5.8 pulgadas, aproximadamente 29.2 x 2.8 x 14.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 137.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Etiquetas Parachoques para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #9.792.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca?

El precio de Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca en Ecuador es $50.

¿Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca está disponible?

Sí, Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca en Ecuador?

Puedes comprar Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca tiene costo?

El envío de Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca es gratis a todo Ecuador.

¿Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca es original y nuevo?

Sí. Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaModa, teléfono
PersonajeNhl
Nombre de esútiloTradicional
Forma ArtículoSquare
Forma del artículoRectangular
Dimensiones Artículo11,5 x 1,1 x 5,8 pulgadas
Número de Piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de superficieMetal
Uso interior y exteriorExterior
Nombre del equiporojo (Detroit Red-Wings)
Nombre de la ligaNHL
Pblico de destinoFans de Nhl para adultos
MPN (Modelo del fabricante)210171
DescripciónAdulto
ReuútilizableUn Solo Uso
TipoPolicarbonato poliuretano termoplástico
SKUB001ROX5NW
Modelo583

Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Blanco.

¿Para qué sirve Detroit Red Wings 8" x 8" Logotipo de calcomanía blanca?

+

100% nuevo y de alta calidad. Los estilos más modernos y fáciles de poner o quitar. El paquete incluye: 1 funda para teléfono solamente. Teléfono no incluido

Moda y elegante: funda híbrida PC+TPU Diseño fantástico: se siente suave y sunggy cuando te lo pones o te quitas. Delgado + ligero + protector A prueba de golpes y caídas: la textura antideslizante evita que su teléfono se caiga o impacto accidental, esta funda proporciona protección básica para las cuatro esquinas de su teléfono Se adapta como guantes: recortes perfectos para botón de encendido, botones de volumen y lente de cámara. Los puertos inferiores son compatibles con la funda puesta Garantía de por vida: política de devolución sin preocupaciones durante la vida de su caso

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

137

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →