Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rayovac

Categoria

AA
4.5 (47 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$64

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Rayovac

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca Rayovac

  • Marca: Rayovac
  • Categoría: Pilas y Cargadores
  • Dimensiones: 4 x 3 x 0.1 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 47

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cámara.
  • Uso reportado: radio.
  • Uso reportado: reloj.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Baterías..
  • Incluye Baterías..
  • Baterías: AA.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 3 x 0.1 pulgadas (10.2 x 7.6 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 47 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Salud y Hogar nº1,337: #497596.
  • Garantía: Limitado.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rayovac.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 3 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 7.6 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 47.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2)?

El precio de Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) en Ecuador es $64.

¿Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) está disponible?

Sí, Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) en Ecuador?

Puedes comprar Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) tiene costo?

El envío de Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) es gratis a todo Ecuador.

¿Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) es original y nuevo?

Sí. Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número48 AA (Tipo de pila necesaria)
Voltaje1.5 voltios
ReuútilizableUn Solo Uso
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio48 Conteo
Peso Batera0.1 libras
Dimensiones Artículo4 x 3 x 0.1 pulgadas
Tipo de baterapilaAlcalina
ModeloALAA24-2

Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2) disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número pilas: 48 AA (Tipo de pila necesaria).

¿Para qué sirve Rayovac Baterías ALAA-24F Ultra Pro AA Alcalinas AA (paquete de 48) (ALAA24-2)?

+

RAYOVAC Las baterías alcalinas UltraPro AA Industrial ofrecen lo último en energía y ahorro. Para la fiabilidad en los dispositivos que utiliza todos los días, RAYOVAC UltraPro proporciona energía que dura tanto como la competencia a un precio justo.

Tamaño AA Formato de paquete de 12 contratistas: la carcasa de almeja que se puede volver a cerrar ayuda a organizar y proteger las celdas de daños y descargas accidentales Alcalino de larga duración, garantizado Fiabilidad para los dispositivos que usas todos los días Fabricado en los Estados Unidos con piezas estadounidenses y globales. Producido aquí en los Estados Unidos en Fennimore, WI Mantiene la energía durante 10 años en almacenamiento

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

47

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →