¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
Marca
Amazon Renewed
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Amazon Renewed Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Amazon Renewed Snapdragon
¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
¿Qué color tiene?
Impresionante Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.3 x 2.96 x 0.33 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 7.5 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 2.491.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #179.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB tipo C |
| Características del producto | 3G Data Capable, 4G Data Capable, Accelerometer, Bluetooth Enabled, Internet Browser, Music Player, Stereo Speakers, Touchscreen |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12.0, 5.0 MP |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,3 x 2,96 x 0,33 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 30 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 30 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 405 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM, LTE |
| Usos especficos del producto | Videography |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería Li-Ion |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p, 4k, 720p |
| Velocidad de fotogramas | 30fps |
| Modelo | Snapdragon |
Descripción general del producto: hemos equipado Galaxy A52 5G con algunas de nuestras innovaciones Galaxy más impresionantes para que puedas transmitir, capturar y experimentar toda la acción a un precio que te encantará. Características clave: batería de larga duración: ¿tienes suficiente potencia para seguir adelante? Con la batería de larga duración del Galaxy A52 5G, ni siquiera tienes que preguntar.¹Rendimiento - Un rendimiento y velocidad potentes se encuentran con la velocidad ultrarrápida del 5G.² El resultado: posibilidades ilimitadas.Almacenamiento ampliable - El almacenamiento ampliable del Galaxy A52 5G³ te permite llevar tu música y películas contigo, ya estés en línea o no.Experiencia de cámara versátil - El impresionante sistema de cámara cuádruple del Galaxy A52 5G facilita la captura de ti y tus amigos en tu mejor luz, ya sea que estés sentado o en movimiento.Pantalla infinita - Observa cómo tus videos, juegos, fotos y contenido cobran vida en la deslumbrante pantalla Infinity-O Full HD+ de borde a borde del Galaxy A52 5G.⁴Resistente al polvo y al agua - El primer dispositivo de la Serie A en ser resistente al agua y al polvo,⁵ el Galaxy A52 5G fue creado para manejar todas las (des)aventuras de la vida.Diseño moderno - El acabado mate moderno del Galaxy A52 5G ofrece una adición ultra pulida a cualquier look.¹La capacidad de carga rápida se proporciona a través del cargador.²Las velocidades 5G varían y requieren una red y conexión óptimas (los factores incluyen frecuencia, ancho de banda, congestión); consulta la disponibilidad con tu proveedor.³La tarjeta MicroSD se vende por separado.⁴La medida del tamaño de la pantalla es de 6.5" en el rectángulo completo y 6.3" teniendo en cuenta las esquinas redondeadas. El área visible real es menor debido a las esquinas redondeadas y la lente de la cámara.⁵ Resistente al agua hasta 3 pies de agua dulce por hasta 30 minutos. Enjuagar los residuos/secar después de mojado.
Pantalla Infinity-O Full HD+ de 6.5" 128 GB de almacenamiento integrado | Soporte de memoria externa MicroSD (hasta 1 TB) (no incluido) Tipo de procesador CPU: Octa-Core Cámara cuádruple con cámara frontal de 32MP Desbloqueado para operadores GSM incluyendo AT&T y T-Mobile | NO funcionará con operadores CDMA como Verizon
Calificación
4,1/5
Valoraciones
2.491