¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio
$489
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 256 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 256 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul marino fantasma.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.51 x 0.25 x 9.99 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 0.6 x 25.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 101.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #284.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2020 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Toma de notas, fines profesionales |
| Nombre de esútilo | Tableta S7 |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab S7+ |
| Configuracin | Tablet |
| Número de pieza | SM-T970NDBEXAR |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Capacidad Batera | 10090 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10090 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,9 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,42 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm SDM865 Plus |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SDM865 Plus |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,09 GHz |
| Características del producto | Carga Rápida |
| Tipo de sensor | Sensor de luz ambiental, acelerómetro, giroscopio |
| Descripción del altavoz | Altavoces cuádruples sintonizados por AKG con sonido envolvente Dolby Atmos |
| Sistema operativo | Android 10 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 6,51"l. x 0,25"an. x 9,99"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | Adreno 650 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico, Teclado |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2800 x 1752 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 60-120 fps |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 6 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256, 8 GB |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 5 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 2 |
| Modelo | SM-T970NDBEXAR |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
rendimiento de PC. Portabilidad de la tableta: transforme su tableta en una experiencia de PC con el modo dex y el teclado opcional con trackpad expandido. Entretenimiento, mejorado: experimenta la visualización cinematográfica en tus manos con pantallas más grandes de borde a borde, pantalla LCD tft y altavoces cuádruples sintonizados por AKG con sonido envolvente Dolby Atmos. El bolígrafo rediseñado incluye: con una latencia mejorada de 9 ms, el bolígrafo rediseñado puede controlar presentaciones, tomar notas y marcar papeles sin esfuerzo. Cambia la forma en que juegas: lleva los juegos de consola a cualquier lugar donde haya una conexión wi-fi disponible con una pantalla inmersiva y un controlador habilitado para Bluetooth. carga rápida. energía durante horas: funciona durante horas con una sola carga y vuelve al 100 por ciento con el puerto USB C de carga rápida. captura y conecta: impresionante brillo y claridad con la amplia parte trasera dual de 13 MP y ultra ancha de 5 MP y las cámaras frontales de 8 MP. captura y conecta: impresionante brillo y claridad con la amplia parte trasera dual de 13 MP y ultra ancha de 5 MP y las cámaras frontales de 8 MP. sincroniza y envía desde cualquier espacio: sincroniza varios dispositivos y dobla tus tareas pendientes con Galaxy Tab s7, s7+ wifi. Úselo como punto de acceso, agregue una segunda pantalla inalámbrica para su PC y cree contenido listo para compartir a la vez. sincroniza y comparte fácilmente con dispositivos Samsung compatibles. decir netflix. comience a transmitir "hola bixby. comenzar a transmitir". Netflix ahora es compatible con Bixby Voice, por lo que puede comenzar a transmitir instantáneamente con comando de voz. Se vende por separado. La pantalla de la pestaña s7 de 11 pulgadas es una pantalla lcd tft. El controlador se vende por separado. La duración de la batería puede variar según el entorno de red, los patrones de uso y otros factores. Se requiere membresía de transmisión de netflix. La disponibilidad de la aplicación y el contenido de Netflix pueden variar según el país. Tamaño de la pantalla: 12,4 pulgadas; Tamaño de memoria RAM instalada: 8,0 GB; Tamaño del disco duro: 256,0 GB; Sistema operativo: Android 10
Calificación
4,4/5
Valoraciones
101