¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro fantasma.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.43 x 3.07 x 0.35 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 7.8 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 205.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #384.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 3 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara de grado profesional, tecnología inalámbrica 5G |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 108 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 108 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,43 x 3,07 x 0,35 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 18 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 22 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2340 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 3088 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | comunicación general, consumo multimedia, uso comercial, juegos, fotografía |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 59 Minutos |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 FPS or higher |
| Modelo | Snapdragon |
PANORÁMICA DEL PRODUCTO El poder de nuestro chip más rápido, batería de larga duración y sofisticada IA permiten un revolucionario video nocturno que es tan claro como el día. Y, por primera vez, el S Pen con sus increíbles superpoderes ha sido integrado en el hermoso y elegante diseño del Galaxy S22 Ultra. Hoy, el Galaxy S22 Ultra establece un estándar épico de experiencia en smartphones.CARACTERÍSTICAS PRINCIPALESIlumina tu vida con video 8K - Graba videos que rivalizan con lo épica que es tu vida con una impresionante grabación 8K.Tan fluido, que no creerás que lo grabaste - El video que capturas es sin esfuerzo gracias a la estabilización de video de enfoque automático en Galaxy S22 Ultra.¹¿Baja luz? No hay problema. - Captura la noche con fotos y videos nítidos y brillantes, no importa la iluminación con modo nocturno. Saca a relucir la belleza con cada foto - Pon todos tus detalles favoritos en exhibición. El modo Retrato detecta y ajusta automáticamente lo que quieres al frente y al centro, haciendo que todas tus fotos sean dignas de un marco. Resolución más alta. Claridad premium. - Captura detalles premium con resolución de 108MP, la más alta disponible en un teléfono inteligente. Su contenido favorito. Nuestra pantalla más brillante. - Tu contenido favorito se verá aún más épico en nuestra pantalla más brillante con Vision Booster. Color que se adapta a tu día - ¿Transmitiendo sobre la marcha, trabajando desde tu patio o viendo atracones hasta altas horas de la noche? La pantalla adaptativa del Galaxy S22 Ultra optimiza automáticamente el color y el brillo, tanto en exteriores como en interiores. Una batería para un día y para el siguiente: potencia cada desplazamiento, clic, toque y transmisión durante todo el día y luego algo más con una batería inteligente y duradera.² Carga súper rápida que no te detendrá: vuelve a sumergirte en la acción en un momento con carga súper rápida de 45 W.³ Escribe, dibuja, edita y más: nuevo teléfono. Nuevo S Pen. Ahora puedes dar rienda suelta a tu creatividad en Galaxy S22 Ultra con un S Pen integrado. Un nuevo estándar de lo premium: Expertamente diseñado para durar más que tu día con elegancia. Finalmente, un teléfono que cumpla con sus estándares. No solo lo transmita. Share it - Ver
Este dispositivo solo está bloqueado en T-Mobile y no es compatible con ningún otro operador. Probado para la salud de la batería y garantizado para tener una capacidad mínima de batería del 80%. Pasó con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza una funcionalidad como nueva y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior. El dispositivo no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Incluye un cargador genérico (Tipo C) y un cable de carga. Inspeccionado y garantizado para tener un mínimo de daño cosmético, que no se nota cuando el dispositivo se mantiene a la longitud del brazo. Descripción de la cámara: frontal
Calificación
4,2/5
Valoraciones
205