CASCO PROTECCION

Marca

DTS IMPORTADORES

Categoria

Herramientas
Agotado Envio gratis a todo Ecuador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Herramientas Ir al inicio mIA

Express de la marca DTS IMPORTADORES

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca DTS IMPORTADORES

  • Marca: DTS IMPORTADORES
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DTS IMPORTADORES.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿CASCO PROTECCION está disponible?

Por el momento CASCO PROTECCION está agotado en Ecuador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CASCO PROTECCION en Ecuador?

Puedes comprar CASCO PROTECCION en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de CASCO PROTECCION tiene costo?

El envío de CASCO PROTECCION es gratis a todo Ecuador.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2179711

CASCO PROTECCION disponible en Yaxa Ecuador: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve CASCO PROTECCION?

+

🔧 Características principales

Fabricado en plástico de alta resistencia.

Diseño ergonómico y ligero para mayor comodidad.

Arnés interno ajustable para un mejor ajuste.

Ventilación opcional en algunos modelos.

Disponible en varios colores según normativas de seguridad.

⭐ Beneficios

Protege la cabeza contra impactos y riesgos laborales.

Cumple con estándares de seguridad industrial.

Fácil de ajustar y usar durante todo el día.

Económico y duradero.

Ideal para construcción, electricidad, industria y bricolaje.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →