3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Generic

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$55

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cuidado de Ojos de la marca Generic con large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de Ojos de la marca Generic con large

  • Marca: Generic
  • Categoría: Cuidado de Ojos
  • Atributo clave: Large
  • Color: Carey

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Posición destacada en Lentes para Leer: #13373.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Qué color tiene?

Carey.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes para Leer, donde aparece en el puesto #13.373.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco?

El precio de 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco en Ecuador es $55.

¿3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco está disponible?

Sí, 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco en Ecuador?

Puedes comprar 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco tiene costo?

El envío de 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco es gratis a todo Ecuador.

¿3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco es original y nuevo?

Sí. 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma de las gafasGigante
Color de la lentecafé
EsútiloGlam
Tipo de lentePolarizada
TipoPesca
Proteccin frente a la luz ultravioletaVerdadero
Tipo de polarizacinNo polarizado
DescripciónAdulto
Tipo de material de la estructuraPlástico
Tipo de material de la lentePlástico
Anchura de la lente56 Milímetros
SKUB08KHNNTH3

3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Carey.

¿Para qué sirve 3 pares de lentes de sol bifocales estilo Jackie O estilo tortuga marco?

+

Gafas de sol BiFocal con estilo de diseñador, elegantes y modernas. Estos tramposos son un diseño atemporal que ahora se ofrece en marcos marrones y negros. Disfruta de la libertad de leer al aire libre mientras te ves lo mejor posible. Ya no tendrás que cambiar entre tus gafas de sol y lentes de lectura. Estas lentes bifocales proporcionan una protección 100% UVA/UVB con una lente de aumento en la parte inferior. Disfrute de un libro junto a la piscina, el océano o recoja un libro para leer, una revista o leer su teléfono inteligente afuera al sol en cualquier lugar que elija, estos cómodos lectores solares bifocales seguramente complacerán. Se incluye una bolsa suave de microfibra negra para protección y almacenamiento contra arañazos, así como para limpiar las lentes.

Ligeras, duraderas y elegantes: lentes de sol bifocales de lectura para lectura – Lectores perfectos para proteger tus ojos bajo el sol mientras lees Las gafas de sol bifocales vienen con bifocales de lectura incorporados en la parte inferior de la lente para leer letras finas en el exterior; lentes tintadas para protección solar en el exterior Mejora tu atractivo visual; cómo te ves es tan importante como lo claramente que puedes ver; es por eso que estos lentes de lectura fueron fabricados con un diseño elegante y moderno que se centra en la moda, para mejorar tu atractivo, los marcos proporcionan la máxima comodidad Protección UVA UVB 100% contra los dañinos rayos del sol. Ancho de la lente: 2.205 in; Altura de la lente: 2.047 in; Brazo: 4.843 in LENTES DESTACADAS: Lentes bifocales de calidad de su elección. Lentes de sol de lectura perfectos para mujeres; bolsa suave de microfibra negra incluida para proteger los lentes y para limpiar las lentes LÍNEA BIFOCAL CERCA INVISIBLE: Todos necesitaremos usar bifocales en algún momento de nuestras vidas. Pero, ¿todos necesitan notar esas líneas bifocales antiestéticas? El área ampliada en la parte inferior de estas lentes está moldeada por inyección, lo que significa que no puedes sentir la línea bifocal. Es suave, como si nada hubiera allí.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →