Aspirina Motrin concentrada, 0.5 onzas líquidas

Internacional

Marca

Motrin

Categoria

Ibuprofeno
4.5 (289 valoraciones)
Agotado Envio gratis a todo Ecuador

Tiempo de entrega estimada Viernes 22 de mayo al Lunes 25 de mayo.

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ibuprofeno Ir al inicio mIA

Analgésicos sin Aspirina de la marca Motrin

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →

Yaxa es confiable: opiniones de clientes

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E

Edilberto A.

Verificado

muy bueno

E

Edilberto A.

Verificado

excelente servicio

18 de abr de 2026

C

Carlos R.

Verificado

A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.

S

Sofia A.

Verificado

El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística

S

Sofia A.

Verificado

Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma

4 de abr de 2026

E

Edwar R.

Verificado

Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina

Información clave del producto

+

Lo más importante

Analgésicos sin Aspirina de la marca Motrin

  • Marca: Motrin
  • Categoría: Analgésicos sin Aspirina
  • Dimensiones: 1.25 x 2.25 x 4.1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 289

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.25 x 2.25 x 4.1 pulgadas (3.2 x 5.7 x 10.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 289 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ibuprofeno: #117.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Motrin.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.25 x 2.25 x 4.1 pulgadas, aproximadamente 3.2 x 5.7 x 10.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 289.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ibuprofeno, donde aparece en el puesto #117.

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosCalma la incomodidad y la fiebre del bebé
Uso especfico del productoDolor de garganta, Resfriado
FormatoGota
DescripciónAdulto
Parte del cuerpo prevista para su usoTodo el cuerpo
Tipo EnvaseCápsulas
SaborBerry
Pblico de destinoUnisex-adultos
Tipo de embalajeR
Forma de dosificacinGota
Número de identificacin de comercio global00300450524218, 00795569689451
CUP300450524218 300450524157
Número de pieza52421
Ingrediente activo(En cada 0.0 fl oz) Ibuprofeno 50 mg
Dimensiones Artículo1,25 x 2,25 x 4,1 pulgadas
Conteo de contenido neto1 Botella
Modelo52421

¿Para qué sirve Aspirina Motrin concentrada, 0.5 onzas líquidas?

+

Ayuda a tu pequeño a sentirse mejor con las gotas concentradas MOTRIN para bebés. Con 50 miligramos de ibuprofeno por dosis de 0.0 fl oz, estas gotas recomendadas por pediatras proporcionan hasta ocho horas de alivio de dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolores de cabeza y dolores de muelas. Esta fórmula sin colorantes con sabor a bayas es para usar en bebés de 6 a 23 meses.

Alivia temporalmente dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolores de cabeza y dolores de muelas Reduce temporalmente la fiebre Contiene ibuprofeno Dura hasta 8 horas Para bebés de 6 a 23 meses

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

289

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →