Champion Gorro con logo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Champion

Categoria

Gorros
4.5 (1.797 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$50

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca Champion

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca Champion

  • Marca: Champion
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 11 x 7 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.797

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 7 x 4 pulgadas (27.9 x 17.8 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 12.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Champion.

¿Cuánto pesa?

12.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 7 x 4 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 17.8 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.797.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Champion Gorro con logo?

El precio de Champion Gorro con logo en Ecuador es $50.

¿Champion Gorro con logo está disponible?

Sí, Champion Gorro con logo está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Champion Gorro con logo en Ecuador?

Puedes comprar Champion Gorro con logo en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Champion Gorro con logo tiene costo?

El envío de Champion Gorro con logo es gratis a todo Ecuador.

¿Champion Gorro con logo es original y nuevo?

Sí. Champion Gorro con logo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07Q848RBG

Champion Gorro con logo disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12.8 Onzas.

¿Para qué sirve Champion Gorro con logo?

+

Dimensiones del paquete : 11 x 7 x 4 pulgadas; 12,8 Onzas Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : mayo 13, 2020 Fabricante : Champion ASIN : B088L56X1X

  • 100% Acrylic Imported Cierre de Pull-On Machine Wash Super soft Ribbed knit Cuff Embroidered logo

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.797

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →