Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Columbia

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$64

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca Columbia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca Columbia

  • Marca: Columbia
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 9.41 x 8.78 x 5.04 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.41 x 8.78 x 5.04 pulgadas (23.9 x 22.3 x 12.8 cm).
  • Peso aproximado: 4.06 Onzas.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Columbia.

¿Cuánto pesa?

4.06 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.41 x 8.78 x 5.04 pulgadas, aproximadamente 23.9 x 22.3 x 12.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL?

El precio de Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL en Ecuador es $64.

¿Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL está disponible?

Sí, Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL en Ecuador?

Puedes comprar Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL tiene costo?

El envío de Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL es gratis a todo Ecuador.

¿Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL es original y nuevo?

Sí. Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB096SXTW8X
Modelo1495921

Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.06 Onzas.

¿Para qué sirve Columbia Gorra de malla para mujer, gris pedernalblanco peak2river, LXL?

+

Dimensiones del paquete : 9.41 x 8.78 x 5.04 pulgadas; 4.06 Onzas Número de modelo del producto : 1495921 Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Junio 7, 2021 Fabricante : Columbia ASIN : B096SXTW8X

  • 100% algodón
  • 100% poliéster Importado Cierre de Sin cordones Lavar a mano COLUMBIA Gorra diaria: diseñada pensando en los entusiastas del aire libre, esta gorra duradera proporciona una cobertura cómoda para tu cabeza. Factura perfectamente preformada: marcada y lista para usar, esta gorra tiene la curva perfecta ya diseñada en la factura. Un estilo atemporal para todas las actividades, es funcional y protectora. Flexible y transpirable: la parte trasera de malla ofrece una gran transpirabilidad y una cobertura cómoda sin acumulación de calor. Talla única: disponible en talla única, la parte trasera Flexfit se adapta a casi todos los tamaños para un ajuste adecuado y un aspecto elegante.Algodón clásico: la visera viene envuelta en un tejido de algodón duradero, con costuras de ocho líneas para un uso prolongado y durabilidad.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →