EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎EFORTISSIMO

Agotado Envio gratis a todo Ecuador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sets para Embrague Ir al inicio mIA

Embragues de la marca EFORTISSIMO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Embragues de la marca EFORTISSIMO

  • Marca: EFORTISSIMO
  • Categoría: Embragues

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 52.0 lb (23.6 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EFORTISSIMO.

¿Cuánto pesa?

52,0 libras, aproximadamente 23,6 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T?

El precio de EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T en Ecuador es $1,435.

¿EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T está disponible?

Por el momento EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T está agotado en Ecuador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T en Ecuador?

Puedes comprar EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T tiene costo?

El envío de EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T es gratis a todo Ecuador.

¿EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T es original y nuevo?

Sí. EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0C7LGTY4J

EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: EFORTISSIMO.

¿Para qué sirve EFT ETAPA 2 EMBRAGUE KIT+VOLANTE CROMOLY PARA 2010-2014 GENESIS COUPE 2.0T?

+

ASIN B0C7LGTY4J Clasificación en los más vendidos de Amazon nº3,067,204 en Automotriz (Ver el Top 100 en Automotriz) nº5,393 en Sets para Embrague para Auto Producto en Tienda desde junio 9, 2023

  • Diseñado y diseñado para adaptarse perfectamente a las características de rendimiento únicas del vehículo EFORTISSIMO ofrece el mejor soporte técnico de la industria en línea para garantizar el 100% de garantía Respaldado por la garantía más confiable de la industria de 12 meses/12,000 millas contra cualquier fabricante Garantizado para adaptarse a tu modelo Foto de archivo - Las piezas reales pueden variar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →