Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Funko

5 (651 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$51

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca Funko

  • Marca: Funko
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 6.4 x 4.6 x 3.5 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 651

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoración.
  • Uso reportado: colección.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable..
  • Incluye Figura coleccionable..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.4 x 4.6 x 3.5 pulgadas (16.3 x 11.7 x 8.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 651 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #250337.
  • Garantía: Fabrica garantía..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Funko.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.4 x 4.6 x 3.5 pulgadas, aproximadamente 16.3 x 11.7 x 8.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 651.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus?

El precio de Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus en Ecuador es $51.

¿Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus está disponible?

Sí, Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus en Ecuador?

Puedes comprar Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus tiene costo?

El envío de Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus es gratis a todo Ecuador.

¿Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus es original y nuevo?

Sí. Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaFantasía
OcasinAniversario, Cumpleaños, Navidad
PersonajeBebé Pegasus
Nombre de la coleccinHumanos
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto6,4"l. x 4,6"an. x 3,5"al. pulgadas
Número de piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Material o telaPlástico
AcabadoBrillante
DescripciónNiño grande
ColaboradorFunko
Nombre del equipoFantasia
Es un producto para adultosNo
Número de identificacin de comercio global00889698519397
Número de pieza51939
Tipo de Cama o ColchonesFigura coleccionable
Bateras necesariasNo
SKUB089B88J36
GTIN889698519397
Modelo51939

Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su temtica: Fantasía.

¿Para qué sirve Funko Pop! Disney: Fantasia 80th Anniversary - Figura de vinilo Baby Pegasus?

+

De Fantasia 80 aniversario, Baby Pegasus, como un pop estilizado. Figura coleccionable estilizada de 3 ¾ pulgadas de alto, perfecta para cualquier fanático del 80 aniversario de Fantasia. Colecciona y muestra todos los Pops Fantasia 80th Anniversary ¡Vinilos!

Celebrando el 80 aniversario de Fantasia de Disney es Baby Pegasus, como un pop estilizado Figura coleccionable estilizada de 3 ¾ pulgadas de alto, perfecta para cualquier fanático del 80 aniversario de Fantasia Colecciona y muestra todos los Pop Fantasia 80th Anniversary ¡Vinilos!

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

651

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →