Inov-8 F-lite 245 para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

inov-8

4.5 (204 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$301

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportes de la marca inov-8

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca inov-8

  • Marca: inov-8
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 204

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 204 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

inov-8.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 204.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Inov-8 F-lite 245 para hombre?

El precio de Inov-8 F-lite 245 para hombre en Ecuador es $301.

¿Inov-8 F-lite 245 para hombre está disponible?

Sí, Inov-8 F-lite 245 para hombre está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Inov-8 F-lite 245 para hombre en Ecuador?

Puedes comprar Inov-8 F-lite 245 para hombre en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Inov-8 F-lite 245 para hombre tiene costo?

El envío de Inov-8 F-lite 245 para hombre es gratis a todo Ecuador.

¿Inov-8 F-lite 245 para hombre es original y nuevo?

Sí. Inov-8 F-lite 245 para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0949HH6S1
Modelo000924

Inov-8 F-lite 245 para hombre disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11 Pounds.

¿Para qué sirve Inov-8 F-lite 245 para hombre?

+

Número de modelo del producto : 000924 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Mayo 9, 2019 Fabricante : inov-8 ASIN : B0945YNF1S

  • Made in the USA or Imported Suela de Goma Parte superior de punto: una parte superior de punto totalmente diseñada incorpora zonas específicamente diseñadas para una máxima flexibilidad, transpirabilidad y apoyo sin comprometer el movimiento libre Máxima comodidad y amortiguación: una parte superior de punto flexible y un ajuste más amplio ofrecen una comodidad inigualable. La entresuela EXTEROFLOW ofrece la máxima absorción de impactos y altos niveles de retorno de energía sin comprometer la sensación del suelo, proporcionando apoyo y comodidad para todos tus entrenamientos cardiovasculares Agarre superior: la goma adhesiva inov-8 proporciona el máximo agarre, dondequiera que el entrenamiento te lleve Protección: ROPE-TEC se ha incrustado en la sección media de la suela exterior y alrededor del arco del pie para garantizar la protección contra la fricción de la cuerda en las escaladas de cuerda y ofrecer una mayor durabilidad para cualquier sesión de gimnasio Diseño ligero: un diseño enfocado hacia un zapato ligero hace que sea más fácil de llevar contigo a tu entrenamiento cruzado o entrenamientos de gimnasio, y cuando hay es más fácil de rendir

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

204

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →