LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (5.661 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$838

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría equipaje

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría equipaje

  • Categoría: Equipaje
  • Dimensiones: 14.57 x 9.84 x 21.85 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 5.661

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.57 x 9.84 x 21.85 pulgadas (37.0 x 25.0 x 55.5 cm).
  • Peso aproximado: 21.0 lb (9.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 5.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.57 x 9.84 x 21.85 pulgadas, aproximadamente 37.0 x 25.0 x 55.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 5.661.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas?

El precio de LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas en Ecuador es $838.

¿LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas está disponible?

Sí, LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas en Ecuador?

Puedes comprar LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas tiene costo?

El envío de LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas es gratis a todo Ecuador.

¿LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas es original y nuevo?

Sí. LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09JRMQ2Q9
ModeloLA-6576

LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 21 lb.

¿Para qué sirve LEVEL8 Equipaje Grace, Azul, Juego de 3 piezas?

+

Dimensiones del producto 14,57 x 9,84 x 21,85 pulgadas Departamento Unisex adulto ASIN B09JRMQ2Q9 País de origen China Número de modelo del producto LA-6576 Opinión media de los clientes 4.5 4.5 de 5 estrellas 5,661 calificaciones 4.5 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº9,388 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº122 en Juegos de Maletas Capacidad 16 Kilogramos Peso del artículo 8 Kilogramos Capacidad total 104 Litros

  • El juego de equipaje de 3 piezas incluye equipaje de mano EXT de 20 pulgadas, equipaje facturado de 24 pulgadas y equipaje facturado de 28 pulgadas, que puede satisfacer perfectamente tus diferentes planes de viaje, y es muy adecuado para viajes familiares. Equipaje extensible de 20 pulgadas, que proporciona una capacidad adicional del 16%, te deja mucho espacio para poner en más artículos. Carcasa rígida ligera pero duradera hecha de materiales de policarbonato y ABS, diseñadas con superficie texturizada de microdiamante de 3 capas, es sólida y resistente. 8 ruedas giratorias de 360 grados cubiertas de goma que proporcionan una movilidad de 360 grados que te permite maniobrar sin esfuerzo. Mango telescópico de aluminio resistente que proporciona una fácil maniobrabilidad y facilita el control de la altura. Espaciosa funda interior dividida y cremalleras suaves que permiten un fácil embalaje. Las correas cruzadas y los bolsillos de malla con cremallera pueden mantener las pertenencias ordenadas y ordenadas.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

5.661

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →