Levi's Camiseta básica para niño

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Levi's

Categoria

Playeras
4.5 (986 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$31

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas de la marca Levi's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Levi's

  • Marca: Levi's
  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 986

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 986 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Levi's.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 986.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Levi's Camiseta básica para niño?

El precio de Levi's Camiseta básica para niño en Ecuador es $31.

¿Levi's Camiseta básica para niño está disponible?

Sí, Levi's Camiseta básica para niño está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Levi's Camiseta básica para niño en Ecuador?

Puedes comprar Levi's Camiseta básica para niño en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Levi's Camiseta básica para niño tiene costo?

El envío de Levi's Camiseta básica para niño es gratis a todo Ecuador.

¿Levi's Camiseta básica para niño es original y nuevo?

Sí. Levi's Camiseta básica para niño es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07LBGN54H
Modelo916780-U09

Levi's Camiseta básica para niño disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Levi's Camiseta básica para niño?

+

Número de modelo del producto : 916780-U09 Departamento : Niños Producto en Tienda desde : Mayo 29, 2021 Fabricante : Levi's ASIN : B0965HQ3D1

  • 100 % Algodón Importado Cierre de Tirador Lavar a máquina Camiseta con cuello redondo y manga corta Jersey suave Parche de murciélago bordado en la parte delantera Diseño sin etiqueta para mayor comodidad

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

986

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →