Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Milwaukee

Categoria

Accesorios
4.5 (49 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$1,587

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Accesorios

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Accesorios para Tornos de la marca Milwaukee

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Tornos de la marca Milwaukee

  • Marca: Milwaukee
  • Categoría: Accesorios para Tornos
  • Dimensiones: 24 x 11 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 49

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 24 x 11 x 3 pulgadas (61.0 x 27.9 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 23.0 lb (10.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 49 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios de Torno Eléctrico: #396.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Milwaukee.

¿Cuánto pesa?

23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

24 x 11 x 3 pulgadas, aproximadamente 61.0 x 27.9 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 49.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de Torno Eléctrico, donde aparece en el puesto #396.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro?

El precio de Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro en Ecuador es $1,587.

¿Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro está disponible?

Sí, Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro en Ecuador?

Puedes comprar Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro tiene costo?

El envío de Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro es gratis a todo Ecuador.

¿Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro es original y nuevo?

Sí. Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Composicin de la pilaIón de Litio
Fuente de alimentacinBatería
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Elementos incluidosAlicates de mandíbula de bloqueo
Número de identificacin de comercio global00045242341863
Nombre del conjuntoKit de mandíbula de hierro negro M18 1/2" - 1
Número de pieza49-16-2696
SKUB00OZWT7QM
GTIN045242341863
Modelo49-16-2696

Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su composicin de la pila: Ión de Litio.

¿Para qué sirve Milwaukee 49-16-2696 M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro?

+

M18 1/2" - 1" Kit de mandíbula de hierro negro. El producto es fácil de usar y fácil de manejar. El producto es altamente duradero. Fabricado en Alemania.

Kit de mandíbula de hierro negro M18 1/2" - 1" El producto es fácil de usar y fácil de manejar El producto es muy duradero

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

49

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →