Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3.5 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$269

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Prendas Superiores

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Producto de la categoría bikinis

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría bikinis

  • Categoría: Bikinis
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 53

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 53 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 53.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini?

El precio de Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini en Ecuador es $269.

¿Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini está disponible?

Sí, Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini en Ecuador?

Puedes comprar Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini tiene costo?

El envío de Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini es gratis a todo Ecuador.

¿Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini es original y nuevo?

Sí. Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB093CNLG4Q

Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 10 Pounds.

¿Para qué sirve Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini?

+

Miraclesuit Traje de baño para mujer cuello alto copa suave tankini

84% nailon, 16% licra Imported Cierre de Botón Hand wash, cool water. Hang. No chlorine bleach. Aspecto de 10 libras. encendedor en 10 segundoss con Miraclesuit. Nuestra exclusiva tela Miratex adelgaza y adelgaza sin paneles ni forros para una forma y control totales del cuerpo completo. Cuello alto con brasier de copa suave que da forma sutilmente a tu busto, ofreciendo la forma perfecta de reloj de arena. El detalle de mirilla es divertido y coqueto. Parte inferior se vende por separado. Las correas ajustables te permiten personalizar el ajuste a tu forma única. El drapeado suave oculta sin esfuerzo libras adicionales en tu sección media. Tallas: pide un traje de baño en tu talla habitual para un ajuste más cómodo y adelgazante. Se sugiere una talla más grande dependiendo de tu preferencia de ajuste o si prefieres un ajuste menos cómodo. Para el busto, mide a través de la parte más completa del pecho. Para la cintura, mide la parte más estrecha de tu cintura, por encima de tu ombligo. Para la cadera, mide a través de las caderas aproximadamente 4 pulgadas debajo de tu ombligo. Para torso, mide entre las piernas y sobre la parte superior del hombro. Consulta la tabla de tallas a la izquierda.Después de cada uso, lava a mano tu traje de baño en agua fría y limpia y cuelga para secar. No usar blanqueador con cloro. No planchar ni secar en secadora. Siguiendo estas instrucciones ayudará a prolongar la vida útil de tu traje de baño para que puedas disfrutarlo aún más tiempo

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

53

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →