Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Polo Ralph Lauren

Categoria

Lentes de Sol
3 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$194

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Polo Ralph Lauren

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Polo Ralph Lauren

  • Marca: Polo Ralph Lauren
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Calificación: 3,1/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.0 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 3,1/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Polo Ralph Lauren.

¿Cuánto pesa?

7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,1 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses?

El precio de Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses en Ecuador es $194.

¿Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses está disponible?

Sí, Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses en Ecuador?

Puedes comprar Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses tiene costo?

El envío de Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses es gratis a todo Ecuador.

¿Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses es original y nuevo?

Sí. Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09GQRMHGC
ModeloPH4176

Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 7 Pounds.

¿Para qué sirve Polo Ralph Lauren Men's Ph4176 Round Sunglasses?

+

Número de modelo del producto : PH4176 Departamento : Mens Producto en Tienda desde : Abril 25, 2023 Fabricante : Polo Ralph Lauren ASIN : B0C3GCBKXN

  • Importado Armazón de Plástico Lente de Plástico No polarizado Recubrimiento de Revestimiento de protección UV Ancho del lente: 51 millimeters Puente: 19 millimeters Brazo: 145 millimeters100% protección UV: para proteger tus ojos de los dañinos rayos UV, estos lentes de sol Polo Ralph Lauren incluyen lentes que están recubiertos con 100% protección UV.Características del marco: la forma de pantos equilibra la simplicidad y la elegancia para un aspecto distintivo. Los colores de las patillas coinciden o contrastan con la parte delantera para crear combinaciones de colores coloridos y patillas inyectadas atrevidas contrastan con el logotipo de Pony Player en la cabeza para que destaque.Funda y paño de limpieza incluidos: cada par de lentes de sol Polo Ralph Lauren viene con un paño de limpieza y funda para limpiar y proteger tus lentes de sol de arañazos y daños.Visita la tienda de la marca Polo RALPH LAUREN: haz clic en el enlace Polo Ralph Lauren encima del título del producto para comprar todo el surtido de gafas de sol y gafas Polo Ralph Lauren.

Opiniones

+

Calificación

3,1/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →