¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Barras de SonidoTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Precio
$190
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Barras de Sonido
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Samsung Barra de sonido de la serie C HW-C400 pensado para entretenimiento en casa con televisores
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Samsung Barra de sonido de la serie C HW-C400 pensado para entretenimiento en casa con televisores
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.21 x 25.24 x 2.62 pulgadas, aproximadamente 10.7 x 64.1 x 6.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 618.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Telefono inteligente, Tableta, Reproductor de MP3, Escritorio, Televisión, Proyector, Ordenador portatil.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Barras de Sonido, donde aparece en el puesto #314.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Modo de salida de audio | Estéreo, Surround |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en barra |
| Material externo | Plástico |
| Tipo de altavoces | Barra de sonido |
| Características del producto | Aumento de bajos, Pantalla |
| Es impermeable | No |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Tamaño del altavoz | 4 Pulgadas |
| Dimetro del woofer | 4 Centímetros |
| Dimetro del altavoz para frecuencias altas | 1 Pulgadas |
| Usos especficos del producto | Configuración de cine en casa, mejora del sonido de TV |
| Recuento Procesador | 1 |
| Reproductor de MP3 | No |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 4,21"prof. x 25,24"an. x 2,62"al. pulgadas |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 12 Horas |
| Capacidad Batera | 10000 Modificador desconocido |
| Número de circuitos | 2 |
| Descripción | Adulto |
| Potencia máxima de salida del altavoz en vatios | 5 Vatios |
| Voltaje de entrada | 240 Voltios |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Respuesta frecuencial | 2400 GHz |
| Número de canales de audio | 2.0 |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tecnología de conectividad del subwoofer | Inalámbrico |
| Protocolo Conectividad | Bluetooth |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Número | 1 A (Tipo de pila necesaria) |
| Es elctrico | Sí |
| SKU | B0BPT5BPT9 |
| Modelo | HW-C400/ZF |
Ver televisión con un sonido respetuoso es un asunto completamente diferente: por eso te recomendamos que enriquezcas tu experiencia visual con la barra de sonido Samsung HW-C400/ZF C Series. Equipado con 4 altavoces, la barra de sonido cuenta con un audio de 2 canales con woofer integrado para reproducir un sonido potente y vibrante con graves ricos y profundos. Gracias a la expansión del sonido envolvente, el sonido se extiende de lado y verticalmente a tu habitación para una experiencia auditiva impresionante. ¡Siéntete como en el cine como en la sala de estar! Si tienes una noche tranquila y no quieres molestar a tus pequeños mientras duermen, activa el modo nocturno para bajar el volumen y comprimir automáticamente los graves. Para que nunca se pierda un diálogo, use la tecnología Voice Enhance para voces más claras con conversaciones más claras. La barra de sonido también cuenta con una innovadora función inteligente: Tap Sound te permite conectarlo a tus dispositivos móviles para transmitir tu música favorita con un solo toque. El televisor Samsung y la barra de sonido se conectan fácilmente a través de Bluetooth y puedes usar un solo control remoto para ambos ajustando la potencia, el volumen y los efectos de sonido.
SAMSUNG Barra de sonido de la serie C con 4 altavoces, compatible con el control remoto del TV Samsung para ajustar la potencia y el volumen, conexión inalámbrica entre la barra de sonido y el televisor a través de Bluetooth Audio de 2 canales con woofer integrado para un sonido vibrante con graves intensos y profundos Expansión de sonido envolvente: audio calibrado espacialmente con un área de escucha extendida lateral y verticalmente, sonido de toque: transfiere música desde dispositivos móviles con un simple toque Modo nocturno seguro para niños para reducir el volumen y compresión automática de graves, mejora de voz para voces más claras y diálogos más comprensibles Contenido: 1 barra de sonido Samsung HW-C400/ZF serie C, con mando a distancia, dimensiones (L x A x Al): 25.2 x 4.2 x 2.6 in, peso: 4.4 lbs, color: negro
Calificación
4,2/5
Valoraciones
618