¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon 7 Gen1
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon 7 Gen1
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Qué calificación tiene?
3,3 de 5 con 10.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #968.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 7 Gen1 |
| Velocidad CPU | 3,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | 5G, carga inalámbrica, memoria expandible, soporte de carga rápida, doble SIM |
| Características | Resistente a los arañazos y al agua |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 |
| Duracin media de la baterapila | 22,5 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 22,5 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 22,5 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 407 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin de vídeo efectiva | 3840 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 120 fps |
| Modelo | Snapdragon 7 Gen1 |
El Samsung Galaxy S20 FE 5G de 128 GB en verde modelo SM G781U ofrece un fuerte rendimiento, un versátil sistema de triple cámara y conectividad 5G rápida. Este modelo está bloqueado en T Mobile.
Pantalla de 6.5"
Calificación
3,3/5
Valoraciones
10