¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Martes 9 de junio.
Precio
$447
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Fantasma Blanco.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.13 x 3.98 x 2.05 pulgadas, aproximadamente 18.1 x 10.1 x 5.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 20.879.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #24.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 12 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Conectividad 5G, cámara de alta resolución de 64 MP, grabación de video 8K, pantalla súper suave de 120 Hz, procesador hiperrápido |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | Duradero y elegante |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 10 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24, 25, or 30 FPS |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 421 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado, T-Mobile |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Videografía, Gaming |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 40.0 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
Marca Samsung Nombre del modelo S21 5G Wireless Carrier T-Mobile Sistema operativo Android Tecnología celular 5G Capacidad de almacenamiento de memoria 128 GB Tecnología de conectividad Wi-Fi Color Phantom White Factor de forma Pizarra Año 2019
Marca T-Mobile: desbloqueada para todos los operadores GSM Tamaño de pantalla: 6.2" FHD+ (1080X2400) Dynamic AMOLED 2x, 421 PPI Procesador: Snapdragon 888, Octa-CoreGold Prime Max 2.8 GHz + Oro 2.4 GHz + Plata 1.8 GHz Cámara frontal: 10 MP AF | Cámara trasera: 64 MP Sistema operativo: Android 11 (R OS)
Calificación
4,0/5
Valoraciones
20.879