¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 14 de junio al Miércoles 17 de junio.
Precio
$453
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 14 de junio al Miércoles 17 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Fantasma Violeta.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.97 x 2.8 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 7.1 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 20.879.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #23.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Carga inalámbrica |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 64 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4000 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 133 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, UMTS, WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | Música, Fotografía, Streaming |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 5,97 x 2,8 x 0,31 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 7680 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24, 30, 60 |
| Modelo | Snapdragon |
Con la serie Samsung Galaxy S21, tienes la capacidad de grabar en 8K. Lo que significa que tus videos tienen el doble de resolución que el video 4K. O utiliza la cámara de 64MP para tomas fijas que salgan claras si es de día o de noche. La IA de Single Take trasciende las restricciones habituales de la edición de fotos y videos para capturar los mejores momentos de la vida en una sola toma. Serie Samsung Galaxy S21, hecha para lo épico en todos los días.
Dimensiones del paquete: 8.49999999133 pulgadas de largo x 6.2599999936148 pulgadas de ancho x 2.7599999971848 pulgadas de alto Peso del paquete del artículo: 0.65918216338 libras Cantidad del paquete: 1 unidad Tipo de producto - Teléfono celular
Calificación
4,0/5
Valoraciones
20.879