¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Lavanda.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 3.150.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #31.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Batería de 4.500 mAh, Bloqueo facial, Carga inalámbrica, Compatible con cargadores rápidos, Grabación de vídeo 4K, IP68 resistente al agua y al polvo, Memoria no expandible; sin tarjeta SD, SIM única, Sensor de huellas digitales |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Ion de litio |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 8k |
| Velocidad de fotogramas | 24 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2340 x 1080 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 411 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | NFC |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE, WiFi |
| Ao | 2019 |
| Usos especficos del producto | Fotografía |
| Duracin media de la baterapila | 19 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 37 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 37 Horas |
| Modelo | Snapdragon |
Con la serie Samsung Galaxy S21, tienes la capacidad de grabar en 8K. Lo que significa que sus videos tienen el doble de resolución de video 4K. O utiliza la cámara de 64MP para tomas fijas que salgan claras si es de día o de noche. La IA de una sola toma trasciende las restricciones habituales de edición de fotos y videos para capturar los mejores momentos de la vida en una sola toma. Serie Samsung Galaxy S21, hecha para la épica de todos los días.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
3.150