¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Martes 9 de junio.
Precio
$422
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.13 x 2.93 x 0.31 pulgadas, aproximadamente 15.6 x 7.4 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 3.196.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #31.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Acelerómetro, Altavoces estéreo, Capacidad de datos 3G, Capacidad de datos 4G, Capacidad de datos 5G, Compatible con bluetooth, Desbloqueado, Navegador de Internet, Pantalla táctil, reproductor de música |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | Duradero |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 32 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Número de cámaras traseras | 3 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Dimensiones Artículo | 6,13 x 2,93 x 0,31 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 20 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 20 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2400 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1080x2400 Pixels |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Videografía |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Capacidad Batera | 4500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 4500 Miliamperios Hora |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | High Frame Rate |
| Modelo | Snapdragon |
Lleva tus experiencias cotidianas al siguiente nivel con el teléfono diseñado para alimentar las pasiones de cada fan. Tanto si eres un gurú de los juegos, una estrella en redes o un fashionista, el Samsung Galaxy S21 FE 5G está repleto de funciones que te ayudan a sacar más provecho de lo que te gusta, incluyendo una batería inteligente para todo el día, un procesador potente, una pantalla suave y resistente, una cámara de triple lente y mucho más. Además, elige entre cuatro colores para un aspecto elegante que resalte tu espíritu de fan.
El Galaxy S21 FE tiene una elegante parte trasera de policarbonato con un acabado mate premium que resiste las huellas dactilares y se siente suave en la mano, lo que le da un diseño elegante pero práctico. Es compatible con Smart Switch de Samsung y One UI 4.1, lo que permite una migración sin problemas de aplicaciones y configuraciones, además de widgets personalizables y funciones multitarea para una experiencia de usuario más personal y eficiente. El dispositivo está optimizado para juegos con mejoras en la GPU y modo Game Booster, reduciendo el retraso, el sobrecalentamiento y las distracciones en segundo plano para un juego más fluido. Incluye funciones avanzadas de cámara con IA como Single Take, video Super Steady y Modo Retrato con desenfoque de fondo con IA, facilitando las tomas de aspecto profesional para usuarios cotidianos. Con soporte Wi-Fi 6 de latencia ultrabaja y altavoces estéreo ajustados por AKG, el S21 FE ofrece transmisión inmersiva, videollamadas y experiencias musicales, todo con un retraso mínimo y una calidad de sonido rica.
Calificación
3,8/5
Valoraciones
3.196