¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca Samsung
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Celulares y Accesorios de la marca Samsung
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.3 x 2.9 x 6.2 pulgadas, aproximadamente 0.8 x 7.4 x 15.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 430.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #1.172.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 1,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares de 0.138 in |
| Características del producto | Cámara |
| Características | Sustentable |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 12 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 12 MP |
| Dimensiones Artículo | 0,3 x 2,9 x 6,2 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 11,21 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 8 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 5 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Sistema de navegacin por satlite compatible | GLONASS |
| Resolucin | 1440 x 2960 |
| Frecuencia de refresco | 120 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 2960 |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 2G |
| Tecnología de conexin | USB_type_C |
| Tecnología inalmbrica | CDMA, GSM, LTE |
| Ao | 2018 |
| Usos especficos del producto | fotografía móvil, transmisión de video, juegos, uso comercial |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 8 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 120, 240, 960 |
| Modelo | Snapdragon |
Presentamos el Samsung Galaxy S9+ - La cámara. Reimaginado. Nuestra lente de apertura dual que define la categoría se adapta como el ojo humano. Es capaz de cambiar automáticamente entre varias condiciones de iluminación con facilidad, haciendo que tus fotos se vean geniales ya sea brillante u oscura, de día o de noche. Si está oscuro, la lente se abre al modo F1.5 para atraer la luz para obtener una foto brillante y clara, y a la luz del día, la lente cambia al modo F2.4 para ayudar a que tu imagen salga nítida. Super Slow-mo te permite ver las cosas que podrías haberte perdido en un abrir y cerrar de ojos. Configure el video en música o conviértalo en un GIF en bucle y compártelo con un toque. Luego siéntese y vea cómo las reacciones avanzan. Crea una versión de realidad aumentada de ti mismo simplemente tomando una selfie. Luego comparte tus sentimientos de la vida real como pegatinas y videos de emoji. Intelligent Scan es una nueva tecnología que combina reconocimiento facial y escaneo de iris para facilitar el desbloqueo incluso con poca luz.
Memoria interna: 64 GB y 6 GB de RAM 64 GB y 6 GB de RAM de memoria interna
Calificación
4,2/5
Valoraciones
430