¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
$1,061
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung SM-T638UZKEN14
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung SM-T638UZKEN14
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.56 x 6.7 x 0.4 pulgadas, aproximadamente 24.3 x 17.0 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 81.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #575.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2022 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Galaxy Tab Active4 PRO Enterprise Ed |
| Nombre del conjunto | Galaxy Tab Active4 Pro |
| Configuracin | Almacenamiento de 128 GB/memoria flash de 6 GB |
| Número de pieza | SM-T638UZKEN14 |
| Nombre Tipo Artículo | Tableta |
| Duracin media de la baterapila | 15 Horas |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 7600 Miliamperios hora (mAh) |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 28,88 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2133 MHz |
| Descripción Procesador | Arquitectura de CPU: 64 bits, Núcleos de CPU: CPU Qualcomm Kryo 670, Plataforma móvil Snapdragon 778G 5G, Velocidad de reloj de CPU: hasta 2.4 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SM7325 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4K UHD 2160p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 8 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Sistema operativo | Android 12 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,56"l. x 6,7"an. x 0,4"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1920 x 1200 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 1920 x 1200 píxeles |
| Velocidad de fotogramas | 30 frames_per_second |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Audio de 2.5 mm, Bluetooth, TransFlash, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, GPS, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | WiFi/LTE desbloqueado |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n |
| Funcin de seguridad biomtrica | Seguridad biométrica (tipo no especificado) |
| Formato Audio Compatible | MP3, WAV, AAC, FLAC |
| SKU | B0BBT2G3KL |
| Modelo | SM-T638UZKEN14 |
Dale a tu equipo de primera línea una tableta que esté más que lista para el trabajo con Galaxy Tab Active4 Pro. Para los trabajadores en el campo e industrias como servicios de entrega, almacenes, agencias policiales y más, Tab Active4 Pro ayuda a su equipo a hacer más con menos mientras se mantiene productivo en el sitio o en el camión. Un diseño duradero y resistente al agua soporta caídas, derrames y calor y frío extremos. * La pantalla táctil es sensible a tu tacto, incluso funciona si llevas guantes******** o con agua. ** Mantenga las cosas en movimiento con una batería de larga duración que mantiene el flujo de trabajo en marcha. También es reemplazable: simplemente cámbielo por una batería nueva y continúe. Las funciones personalizables, como las teclas de acceso rápido, capacitan a sus trabajadores al permitirles convertir la tableta en un escáner o un walkie-talkie. Además, sus empleados tendrán tranquilidad porque Tab Active4 Pro es parte de un rico sistema de integraciones de software y hardware de socios que ya conoce y respeta. Experimentarás la tranquilidad de saber que Tab Active4 Pro está diseñado con la protección integrada de Knox Security para ayudar a mantener los datos de tu empresa lejos de miradas indiscretas.
DISEÑO DURADERO: Mantén a tu equipo en movimiento con un dispositivo resistente; probado según MIL-STD-810H para manejar entornos de trabajo exigentes, temperaturas extremas (calor/frío), caídas y derrames; Una clasificación IP68 resiste el polvo y el agua BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: La batería se mantiene durante largas jornadas laborales y más; Recárgala con un cargador rápido que cuenta con pines POGO para una fácil conexión; Reemplaza la batería vacía con una completa rápidamente; Continúa funcionando sin batería con el Modo Sin Batería CONECTIVIDAD EN CUALQUIER LUGAR: Una conexión rápida y confiable en todas partes con 5G y Wi-Fi 6, además con soporte CBRS, este dispositivo está listo para redes privadas y niveles mejorados de seguridad PANTALLA TÁCTIL SENSIBLE y BOLIGRAFO S: Mantén las cosas en movimiento con una pantalla táctil mejorada que funciona bien en condiciones húmedas o incluso funciona con guantes puestos; Usa nuestro bolígrafo S con clasificación IP68 para una productividad máxima, como firmar documentos en movimiento TECLAS PROGRAMABLES: Transforma tu Galaxy Tab Active4 Pro en un escáner o punto de venta móvil (mPOS); Sin importar cómo uses Tab Active4 Pro, la tecla activa programable ayuda a acelerar el flujo de trabajo ECOSISTEMA DE PARTNERS: Este dispositivo resistente cuenta con un rico ecosistema de software, accesorios e integraciones de hardware en el que sus negocios pueden confiar, ya que nos hemos asociado con algunas de las mejores marcas del sector con casos de uso probados INTEGRACIÓN PERFECTA CON GOOGLE Y MICROSOFT: Obtén la ventaja en el negocio con las últimas herramientas empresariales como Google Workspace y Microsoft 365 con Teams, optimizadas y a solo un toque de distancia
Calificación
4,2/5
Valoraciones
81