Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Satco

Categoria

Focos LED
4.5 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$36

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco con cristal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco con cristal

  • Marca: Satco
  • Color: Hilado
  • Materiales: Cristal
  • Peso: 2.2 lb (1.0 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 12

Uso y compatibilidad

  • Tecnología de conectividad: Bombilla normal.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Focos LED: #6175.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Satco.

¿Qué color tiene?

Hilado.

¿De qué material está hecho?

Cristal.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Focos LED, donde aparece en el puesto #6.175.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco?

El precio de Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco en Ecuador es $36.

¿Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco está disponible?

Sí, Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco en Ecuador?

Puedes comprar Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco tiene costo?

El envío de Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco es gratis a todo Ecuador.

¿Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco es original y nuevo?

Sí. Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de luzLED
Potencia4.00
Forma y tamaño del focoC15
Base del focoE26 Medio
Voltaje incandescente equivalente40 Vatios
usos especficosLámpara
Color claroBlanco cálido
Voltaje en V120 Voltios
Temperatura2700 Kelvin
Tipo de fuente de energaEléctrico con cable
ndice de reproduccin cromtica80
Consumo de energa4 Vatios
Tipo de bombillaLED.
Potencia de la fuente de luz4 Vatios
Frecuencia de voltaje aceptada100 a 120 voltios y 60 hertzio
Brillo del color blanco300 Lumen
Eficiencia75 lúmenes por vatio
Tipo de identificador de producto045923234132
Garantía3 años limitado.
Número de piezaS23413
Nombre Tipo ArtículoSatco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco
Piezas incluidasSatco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de unidades por paquete1
Cumple con la especificacinListado UL
Forma del productoGlobo (G)
Nombre del esútiloContemporáneo
SKUB07WMZY772
ModeloS23413

Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de luz: LED.

¿Para qué sirve Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco?

+

Satco Bombilla mediana S23413 en acabado blanco,

Bombilla de la Estilo: Tipo de luz media: Lámparas Acabado: Spun

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

12

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →