¿De qué marca es?
SE ELECTRONICS.
Marca
SE ELECTRONICS
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio
$155
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SE ELECTRONICS
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Ecuador. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca SE ELECTRONICS
¿De qué marca es?
SE ELECTRONICS.
¿Qué color tiene?
V7 - Gris.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.25 x 4.25 x 2.75 pulgadas, aproximadamente 23.5 x 10.8 x 7.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 474.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #44.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | XLR |
| Tipo de conector | XLR |
| Patrn polar | Súper cardioide |
| Sensibilidad de audio | 54 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 300 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Cable eléctrico |
| Número | Iones de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 70 dB |
| Plataforma de hardware | Smartphone |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 19 KHz |
| Rango de frecuencia | 40 Hz - 19 000 Hz |
| Frecuencia máxima | 19000 Hz |
| Frecuencia mínima | 40 Hz |
| Nivel de ruido | 70 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 9,25 x 4,25 x 2,75 pulgadas |
| Número de identificacin de comercio global | 00819032011065 |
| Número de pieza | V7 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material externo | Neodimio |
| Modelo | V7 |
Sonido Claro y Abierto – Este micrófono de estudio profesional cuenta con una bobina de voz de aluminio personalizada para una claridad vocal nítida y natural en el escenario, ayudando a que tu voz se destaque en la mezcla sin dureza adicional Confiado por los profesionales – Un micrófono XLR de grado de rendimiento utilizado por importantes artistas de gira e ingenieros. Diseñado para voces, habla, transmisión, podcasting, el micrófono de estudio V7 también es excelente para guitarra eléctrica y batería Diseñado para el escenario – La carcasa totalmente metálica y la rejilla de acero con muescas de resorte hacen que este micrófono para cantar esté listo para el uso exigente en el escenario. Como un micrófono de mano resistente, está construido para resistir la corrosión, abolladuras y rodaduras Alto Ganancia Antes de Retroalimentación – El diseño supercardioide de este micrófono con cable ofrece una excelente aislamiento del ruido de escenario y proporciona cantidades masivas de ganancia antes de la retroalimentación Ruido de manejo bajo – El sistema patentado de shockmount mantiene tus voces limpias al eliminar el ruido de manejo y los sonidos de manipulación. Ideal como micrófono de grabación de música para cantar, ayuda a capturar cada frase con claridad y control Reduce el ruido del viento no deseado – El micrófono vocal dinámico V7 incluye un parabrisas interno conmutable que reduce el ruido del viento y las explosiones de plosives. Opciones rojas y negras incluidas para tu look preferido Conexión confiable durante años – El conector XLR chapado en oro asegura una señal sin pérdidas y confiable. Ideal para un micrófono profesional para cantar que está diseñado para un uso exigente y a largo plazo Incluye lo esencial – Este micrófono de grabación viene con un clip de micrófono giratorio, adaptador de rosca que se ajusta a casi cualquier soporte de micrófono y bolsa de transporte para que tu micrófono dinámico esté listo para usar
Calificación
4,7/5
Valoraciones
474