TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (2.549 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$60

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría trajes de Baño

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría trajes de Baño

  • Categoría: Trajes de Baño
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 2.549

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 2.549.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men?

El precio de TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men en Ecuador es $60.

¿TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men está disponible?

Sí, TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men en Ecuador?

Puedes comprar TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men tiene costo?

El envío de TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men es gratis a todo Ecuador.

¿TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men es original y nuevo?

Sí. TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB085KZ53YW

TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve TACVASEN Men's Summer Quick Dry Swim Trunks Bathing Suit Shorts with Lining Men?

+

Departamento : Men Producto en Tienda desde : Abril 22, 2022 ASIN : B09YM895X6

  • 100% poliéster Cierre de elástico 100% poliéster, ligero, duradero, de secado rápido Cuerda desmontable para decoración de cintura, bonita línea en el lateral de los pantalones cortos. Cintura elástica para un ajuste personalizado y forro de malla que te mantiene fresco. Cuatro bolsillos: dos bolsillos laterales con desagüe y dos bolsillos inclinados. Adecuado para natación, surf, canotaje, ropa de playa y más actividades como correr, trotar, ciclismo, entrenamiento o simplemente uso diario en verano.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

2.549

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →