The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Pañaleros
Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$48

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Pañaleros

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta?

El precio de The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta en Ecuador es $48.

¿The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta está disponible?

Sí, The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta en Ecuador?

Puedes comprar The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta tiene costo?

El envío de The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta es gratis a todo Ecuador.

¿The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta es original y nuevo?

Sí. The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TZM5KT4

The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve The Spunky Stork Sweet Pea algodón orgánico niño camiseta?

+

Nos encanta este diseño simple y moderno para tu garbanzo. Usando tintas verde oscuro y verde salvia, esta camiseta infantil es un gran hallazgo unisex para cualquier bebé.

Descatalogado por el fabricante : No Departamento : bebés unisex Producto en Tienda desde : Octubre 23, 2018 ASIN : B07V32QP6F

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →