Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Club
4.5 (546 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Precio

$86

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría vestidos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría vestidos

  • Categoría: Vestidos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 546

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 546 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 546.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas?

El precio de Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas en Ecuador es $86.

¿Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas está disponible?

Sí, Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas en Ecuador?

Puedes comprar Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas tiene costo?

El envío de Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas es gratis a todo Ecuador.

¿Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas es original y nuevo?

Sí. Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0CB8BQR7Z

Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas?

+

Vestido corto de 3 piezas para mujer con cuello redondo y sin mangas

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : marzo 16, 2023 ASIN : B0BYN5KJNH

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

546

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →