VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

VTech

Categoria

Camiones
4.5 (232 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Ecuador

Variaciones disponibles

Precio

$50

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca VTech

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca VTech

  • Marca: VTech
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 3.15 x 4.72 x 3.86 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 232

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: CoComelon Go! ¡Vamos! Camión de reciclaje de Smart Wheels JJ, pieza de riel, guía de inicio rápido.
  • Incluye CoComelon Go! ¡Vamos! Camión de reciclaje de Smart Wheels JJ, pieza de riel, guía de inicio rápido.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.15 x 4.72 x 3.86 pulgadas (8.0 x 12.0 x 9.8 cm).
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 232 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #122567.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VTech.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.15 x 4.72 x 3.86 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 12.0 x 9.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 232.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ?

El precio de VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ en Ecuador es $50.

¿VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ está disponible?

Sí, VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ está disponible y listo para envío en Ecuador.

¿Dónde puedo comprar VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ en Ecuador?

Puedes comprar VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ en ecuador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Ecuador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ tiene costo?

El envío de VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ es gratis a todo Ecuador.

¿VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ es original y nuevo?

Sí. VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Ecuador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción1.5+ años
Bateras includas
Unidad de medida de la edad18
Ao2023
Tipo de embalajeStandard Packaging
Edad máxima recomendada por60
Nombre del conjuntoCoComelon Go! ¡Vamos! Ruedas inteligentes
Número de pieza80-561400
GarantíaGarantía de 90 días contra defectos
Nombre Tipo ArtículoCamión y pista de reciclaje de JJ
Tipo de fuente de alimentacinA Batería
Modo de operacinManual
Tipo de batera2 x AAA
Bateras necesarias
Número2 AAA necesaria(s), incluida(s)
Requiere montajeNo
Valor educativoJuego imaginativo.
Forma del vehculo de jugueteCamión
TemticaAprendizaje y Educación
PersonajeJJ
Talla4.7" x 3.9" x 3.2
Dimensiones Artículo3,15 x 4,72 x 3,86 pulgadas
TipoPlástico
SKUB0BSKL3SCS
Modelo80-561400

VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ disponible en Yaxa Ecuador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: VTech.

¿Para qué sirve VTech CoCoMelon Go! Go! Smart Wheels Camión y pista de reciclaje de JJ?

+

¡Ayuda a JJ a mantener la ciudad limpia y hermosa con el CoComelon Go! ¡Vamos! Camión y pista de reciclaje de Smart Wheels JJ. El trabajo de JJ es recolectar residuos y reutilizarlos. Dale un toque en la cabeza para escuchar su voz y canciones sobre clasificar la basura y el reciclaje. ¿Algo reciclable? Explore causa y efecto conduciendo JJ sobre la imagen de SmartPoint en la pieza de pista. Esta ubicación de SmartPoint permite a JJ reproducir más sonidos y frases que sumergen a los más pequeños en un mundo de juego de simulación. JJ's Recycling Truck and Track son parte de un sistema de vía cerrada. Añadir otro CoComelon Go! ¡Vamos! Personajes y sets de juego de Smart Wheels (cada uno se vende por separado) y juega junto con familiares y amigos. ¡Ayudemos a la tierra! Diseñado para mayores de 1.5 años. Requiere 2 pilas AAA. Baterías incluidas solo para fines de demostración. Se recomiendan baterías nuevas para uso regular.

Ayuda a JJ a mantener la ciudad limpia y sumergirse en el juego imaginativo fingiendo coleccionar materiales reciclables Toque JJ en la cabeza para escuchar su voz y cantar canciones sobre cómo clasificar la basura y el reciclaje Descubre cómo las tres flechas representan que algo es reciclable, ayudemos a la tierra Explore causa y efecto conduciendo JJ sobre la ubicación de SmartPoint para obtener más canciones, sonidos y frases del programa CoComelon Diseñado para mayores de 1.5 años; requiere 2 pilas AAA; baterías incluidas solo para fines de demostración; se recomiendan baterías nuevas para uso regular

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

232

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →